Аренда экскаватора для рытья котлована

arenda-ekskavatora-dlya-rytya-kotlovanaВозведение капитального здания начинается с рытья котлована для фундамента. Выполнить такие земельные работы вручную крайне сложно. Идеальным вариантом будет аренда гусеничных экскаваторов. Данный вид строительной спецтехники очень быстро выкопает яму необходимых размеров, а также загрузит грунт в транспортные средства. Есть несколько видов землеройных машин. Чтобы выбрать оптимальный вариант для рытья котлована, следует ознакомиться с некоторыми особенностями.

Полезная информация

Заказывая аренду спецтехники, надо обращать внимание на:

  • Производительность. Эта характеристика напрямую зависит от объема ковша.
  • Тип привода. Есть канатные и гидравлические экскаваторы. Первый тип спецтехники подходит для рытья глубоких котлованов в труднодоступных местах. Второй вид машин является более универсальным. Гидравлические экскаваторы используются не только для выкапывания ям, но и для планирования рельефа на строительном участке.
  • Угол поворота платформы. От этого показателя зависит необходимость перемещения спецтехники для выполнения всех работ. Экскаваторы, у которых платформа может поворачиваться на 360 градусов, могут осуществлять рытье котлована и выгрузку грунта в самосвалы на одном месте.

Также следует учитывать особенности строительной площадки. Для участков, на которых присутствует большое количество деревьев, лучше останавливать выбор на колесных землеройных машинах. Этот вид спецтехники отличается хорошей маневренностью. Для песчаной местности идеально подходят гусеничные модели.

Довольно часто на строительных площадках возникает необходимость перемещения различных сыпучих материалов (керамзит, щебень и т. д.). В таких случаях оптимальным вариантом будет аренда экскаватора погрузчика.

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.