Перекраска в новый цвет

Перекраска в новый цветВ этой статье рассмотрим изменения цвета покрашенной площади. Обычно это стена. Иногда заказчики хотят изменить цвет стены, а ремонтникам это приносит лишние проблемы. Прежде всего это просвечивание краски.

Интернет магазин для строительства и ремонта https://lakikraski.com.ua предлагает большой ассортимент лаков,красок,эмалей,антисептиков по низкой цене. Здесь можно найти краски и лаки для любого типа работ. 

Старая краска всегда будет просвечиваться поверх новой наложенной. Это происходит по следующим причинам. Дело в том что валик налаживает очень тонкий слой краски. Несколько микрометров. И как при такой толщине не просвечиваться. Но это еще не все проблемы. Наложить идеально одинаковый слой краски невозможно. Это может разве робот. Мы же, люди, наложим не одинаковый слой. Если бы мы наложили одинаковый тонкий слой краски, то, возможно, разницы и не было бы видно. А на практике старая краска очень даже просвечивается. Просвечивается она смешанным цветом, не своим. Если присмотреться, то хорошо видно. А если вообще не обращать внимания, то ничего не видно (но это нужно сильно «не замечать»).

В таких случаях обычно рекомендуют двойную покраску. Всё просто. Пришли, за день перекрасили. Вышло не красиво, старая краска светится. Через некоторое время, например дня через 3 (если это лето, краска на жаре высыхает значительно быстрее, чем на морозе), приходите, и красите вновь. Конечно нужно красить краской, очень близко похожей к первой использованной.

Посмотрим на рисунки. На главном рисунке вы видите первую стадию покраски, когда зеленый перекрашивается в бежевый.

На втором рисунке, что снизу, вы видите вторую стадию покраски, когда бежевый красится немного более светлым цветом. После высыхания цвет станет темнее.

Запись опубликована в рубрике Полезно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.